Ansprechpartner




 

Jürgen Bahr


Telefon: 02742/71117-20
bahr@gvu-stpoelten.at
Abfallwirtschaft
  • Abfallberatung
  • Abfallwirtschaft
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Grundsteuer
  • Kundenbetreuung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  •  

    Karl Fraunbaum


    Telefon: 02742/71117-10
    fraunbaum@gvu-stpoelten.at
  • Exekutionen, Rückstandsausweise
  • Interessentenbeitrag
  • Konkurse
  • Kundenbetreuung
  • Mahnwesen
  • Rechtliche Belange
  •  

    Stefan Frech


    Telefon: 02742/71117-12
    sfrech@gvu-stpoelten.at
  • Kommunalsteuer
  • Kundenbetreuung
  • Mahnwesen
  •  

    Romana Gira


    Telefon: 02742/71117-19
    gira@gvu-stpoelten.at
  • Abfallwirtschaft
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Grundsteuer
  • Kundenbetreuung
  •  

    Madlen Leitner


    Telefon: 02742/71117 -17
    leitner@gvu-stpoelten.at
  • Abfallwirtschaft
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Grundsteuer
  • Kundenbetreuung
  •  

    Julia Hackner


    Telefon: 02742/71117-21
    hackner@gvu-stpoelten.at
  • Homepage-Betreuung
  • Kundenbetreuung
  • Rechnungsprüfung
  • Sekretariat
  •  

    Susanne Pfeiffer


    Telefon: 02742/71117-18
    spfeiffer@gvu-stpoelten.at
    Abfallwirtschaft
  • Abfallwirtschaft
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Grundsteuer
  • Kundenbetreuung
  •  

    Amtsleiter-Stv. Markus Punz


    Telefon: 02742/71117-11
    mpunz@gvu-stpoelten.at
  • Abfallberatung
  • Abfallwirtschaft
  • Außendienst
  • EDV Administrator
  • Homepage-Betreuung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Rechtliche Belange
  •  

    Maria Rammel


    BSc MA
    Telefon: 02742/71117 -23
    rammel@gvu-stpoelten.at
  • Abgabenverwaltung
  • Außendienst
  • Buchhaltung
  • Energieberatung
  • Lohnverrechnung
  • Wasser- und Kanalabgaben
  •  
  • Abfallwirtschaft
  • Außendienst
  • Wasser- und Kanalabgaben
  •  

    Kathrin Wandl


    Telefon: 02742/71117 -16
    wandl@gvu-stpoelten.at
  • Buchhaltung
  • Lohnverrechnung
  • Rechnungsprüfung
  •  

    Marion Zöchbauer


    Telefon: 02742/71117-17
    zoechbauer@gvu-stpoelten.at
  • Abfallwirtschaft
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Grundsteuer
  • Kundenbetreuung


  • Termine & Infos

    Mittwoch 16.01.2019

    Asperhofen
    Altpapier
    Eichgraben
    Bio, Entsorgungsgebiet 1, Einpersonenhaushalt
    Bio, Entsorgungsgebiet 1, Mehrpersonenhaushalt
    Bio, Entsorgungsgebiet 2, Mehrpersonenhaushalt
    Bio, Entsorgungsgebiet 2, Einpersonenhaushalt
    Gerersdorf
    Altpapier
    Kapelln
    Gelber Sack
    Maria-Anzbach
    Bio
    Perschling
    Gelber Sack
    Pyhra
    Restmüll, Einpersonenhaushalt
    Restmüll, Mehrpersonenhaushalt

    Abfuhrtermine 2019
    30.01.2019 - 30.01.2019
    Carneval Clubbing , Purkersdorf
    03.02.2019
    Kindermaskenball der Kinderfreunde , Wieselburg
    16.02.2019 - 16.02.2019
    Reparaturcafe Pulkau, Pulkau
    02.03.2019 - 02.03.2019
    Faschingstreiben der Blasmusik Haslau-Maria Ellend, Kulturhaus in Maria Ellend
    02.03.2019
    Gschnas der Sängerrunde Dürnkrut, Dürnkrut
    06.04.2019
    Blaulicht-Benefizveranstaltung, Schwechat Multiversum
    18.05.2019 - 18.05.2019
    Wildrapp Waldlauf, Waidhofen ad. Thaya
    18.05.2019 - 19.05.2019
    Benefizkonzert, Das
    26.05.2019
    Frühschoppen Siedlerverein Velm, Velm
    30.05.2019 - 30.05.2019
    Frühlingskonzert der Blasmusik, Lourdesgrotte in Maria Ellend
    30.05.2019 - 30.05.2019
    Frühlingskonzert der Blasmusik, Lourdesgrotte in Maria Ellend

    Sauberhafte Feste in NÖ
    Schneeketten mit Felgenschutz
    Schneeketten Maxi Plus für PKW mit Felgenschutz für Alu-Räder um EUR 75,-
    Details