die NÖ Umweltverbände


Ansprechpartner




 

Jürgen Bahr


Telefon: 02742/71117-20
bahr@gvu-stpoelten.at
Abfallwirtschaft
  • Abfallberatung
  • Abfallwirtschaft
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Grundsteuer
  • Kundenbetreuung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  •  

    Karl Fraunbaum


    Telefon: 02742/71117-10
    fraunbaum@gvu-stpoelten.at
  • Exekutionen, Rückstandsausweise
  • Interessentenbeitrag
  • Konkurse
  • Kundenbetreuung
  • Mahnwesen
  • Rechtliche Belange
  •  

    Stefan Frech


    Telefon: 02742/71117-12
    sfrech@gvu-stpoelten.at
  • Kommunalsteuer
  • Kundenbetreuung
  • Mahnwesen
  •  

    Romana Gira


    Telefon: 02742/71117-19
    gira@gvu-stpoelten.at
  • Abfallwirtschaft
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Grundsteuer
  • Kundenbetreuung
  •  

    Madlen Leitner


    Telefon: 02742/71117 -17
    leitner@gvu-stpoelten.at
  • Abfallwirtschaft
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Grundsteuer
  • Kundenbetreuung
  •  

    Julia Hackner


    Telefon: 02742/71117-21
    hackner@gvu-stpoelten.at
  • Homepage-Betreuung
  • Kundenbetreuung
  • Rechnungsprüfung
  • Sekretariat
  •  

    Susanne Pfeiffer


    Telefon: 02742/71117-18
    spfeiffer@gvu-stpoelten.at
    Abfallwirtschaft
  • Abfallwirtschaft
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Grundsteuer
  • Kundenbetreuung
  •  

    Amtsleiter-Stv. Markus Punz


    Telefon: 02742/71117-11
    mpunz@gvu-stpoelten.at
  • Abfallberatung
  • Abfallwirtschaft
  • Außendienst
  • EDV Administrator
  • Homepage-Betreuung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Rechtliche Belange
  •  

    Maria Rammel


    BSc MA
    Telefon: 02742/71117 -23
    rammel@gvu-stpoelten.at
  • Abgabenverwaltung
  • Außendienst
  • Buchhaltung
  • Energieberatung
  • Lohnverrechnung
  • Wasser- und Kanalabgaben
  •  
  • Abfallwirtschaft
  • Außendienst
  • Wasser- und Kanalabgaben
  •  

    Kathrin Wandl


    Telefon: 02742/71117 -16
    wandl@gvu-stpoelten.at
  • Buchhaltung
  • Lohnverrechnung
  • Rechnungsprüfung
  •  

    Marion Zöchbauer


    Telefon: 02742/71117-17
    zoechbauer@gvu-stpoelten.at
    z.Zt. in Karenz
  • Abfallwirtschaft
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Grundsteuer
  • Kundenbetreuung


  • Termine & Infos

    Dienstag 19.03.2019

    Frankenfels
    Restmüll, Mehrpersonenhaushalt
    Restmüll, Einpersonenhaushalt
    Inzersdorf-Getzersdorf
    Bio
    Kirchberg an der Pielach
    Restmüll, Mehrpersonenhaushalt
    Restmüll, Einpersonenhaushalt
    Loich
    Restmüll, Mehrpersonenhaushalt
    Restmüll, Einpersonenhaushalt
    Neulengbach
    Gelber Sack, Abfuhrgebiet II, Einpersonenhaushalt
    Gelber Sack, Abfuhrgebiet II, Mehrpersonenhaushalt
    Nußdorf ob der Traisen
    Bio
    Schwarzenbach an der Pielach
    Restmüll, Einpersonenhaushalt

    alle Termine
    23.03.2019
    Gemeindeumwelttag 2019, Oberwölbling
    23.03.2019
    Frühjahrsputzaktion Raipoltenbach, Neulengbach
    23.03.2019 - 23.03.2019
    Müllsammelaktion / Frühjahrsputz, Prinzersdorf
    23.03.2019
    Frühjahrsputzaktion Neulengbach-Haag, Neulengbach
    23.03.2019
    Frühjahrsputzaktion Ebersberg & Tausendblum, Neulengbach
    23.03.2019
    Umweltgemeindetag, Obritzberg

    alle Frühjahrsputz-Aktionen

    Wilhelmsburg

    Samsung Telefon/Fax SF-345TP

    Festnetz-Telefon und Tintenstrahl-Faxgerät in einem. Voll fu...
    Details