die NÖ Umweltverbände


Ansprechpartner




 

Jürgen Bahr


Telefon: 02742/71117-20
bahr@gvu-stpoelten.at
Abfallwirtschaft
  • Abfallberatung
  • Abfallwirtschaft
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Grundsteuer
  • Kundenbetreuung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  •  

    Karl Fraunbaum


    Telefon: 02742/71117-10
    fraunbaum@gvu-stpoelten.at
  • Exekutionen, Rückstandsausweise
  • Interessentenbeitrag
  • Konkurse
  • Kundenbetreuung
  • Mahnwesen
  • Rechtliche Belange
  •  

    Stefan Frech


    Telefon: 02742/71117-12
    sfrech@gvu-stpoelten.at
  • Kommunalsteuer
  • Kundenbetreuung
  • Mahnwesen
  •  

    Romana Gira


    Telefon: 02742/71117-19
    gira@gvu-stpoelten.at
  • Abfallwirtschaft
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Grundsteuer
  • Kundenbetreuung
  •  

    Madlen Leitner


    Telefon: 02742/71117 -17
    leitner@gvu-stpoelten.at
  • Abfallwirtschaft
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Grundsteuer
  • Kundenbetreuung
  •  

    Julia Hackner


    Telefon: 02742/71117-21
    hackner@gvu-stpoelten.at
  • Homepage-Betreuung
  • Kundenbetreuung
  • Rechnungsprüfung
  • Sekretariat
  •  

    Susanne Pfeiffer


    Telefon: 02742/71117-18
    spfeiffer@gvu-stpoelten.at
    Abfallwirtschaft
  • Abfallwirtschaft
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Grundsteuer
  • Kundenbetreuung
  •  

    Amtsleiter-Stv. Markus Punz


    Telefon: 02742/71117-11
    mpunz@gvu-stpoelten.at
  • Abfallberatung
  • Abfallwirtschaft
  • Außendienst
  • EDV Administrator
  • Homepage-Betreuung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Rechtliche Belange
  •  

    Maria Rammel


    BSc MA
    Telefon: 02742/71117 -23
    rammel@gvu-stpoelten.at
  • Abgabenverwaltung
  • Außendienst
  • Buchhaltung
  • Energieberatung
  • Lohnverrechnung
  • Wasser- und Kanalabgaben
  •  
  • Abfallwirtschaft
  • Außendienst
  • Wasser- und Kanalabgaben
  •  

    Kathrin Wandl


    Telefon: 02742/71117 -16
    wandl@gvu-stpoelten.at
  • Buchhaltung
  • Lohnverrechnung
  • Rechnungsprüfung
  •  

    Marion Zöchbauer


    Telefon: 02742/71117-17
    zoechbauer@gvu-stpoelten.at
    z.Zt. in Karenz
  • Abfallwirtschaft
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Grundsteuer
  • Kundenbetreuung


  • Termine & Infos

    Donnerstag 18.07.2019

    Altlengbach
    Bio
    Asperhofen
    Bio
    Böheimkirchen
    Restmüll, Mehrpersonenhaushalt
    Hofstetten-Grünau
    Altpapier
    Kasten bei Böheimkirchen
    Restmüll, Mehrpersonenhaushalt
    Neustift-Innermanzing
    Bio
    St. Margarethen an der Sierning
    Altpapier
    Statzendorf
    Bio
    Wilhelmsburg
    Gelber Sack
    Wölbling
    Bio

    Freitag 19.07.2019

    Asperhofen
    Restmüll, Mehrpersonenhaushalt

    alle Termine
    28.07.2019
    Pfarrfest, Hofstetten-Grünau
    02.08.2019 - 04.08.2019
    FF Fest der Feuerwehr Kasten, Kasten
    10.08.2019 - 11.08.2019
    Feuerwehrfest, Rabenstein an der Pielach
    11.08.2019 - 11.08.2019
    Pfarrkirtag, Obritzberg
    16.08.2019 - 18.08.2019
    Feuerwehr Fest, Böheimkirchen

    alle Sauberhaften Feste

    Altlengbach

    Braune 2er Ikea Couch

    Neuwertige braune Couch von Ikea., Sehr guter Zustand., Zu...
    Details